О седельных тягачах volvo

Компания Volvo (Вольво) - настоящий флагман перевозок на дальние расстояния. Тягачи Вольво вобрали в себя все самое лучшее из того, что может понадобиться для работы. Надежность двигателей, комфортность салона, удобство управления давно сделали грузовики вольво фаворитами среди современных водителей. Немалой популярностью пользуется сегодня и седельный тягач вольво.

Принято считать, что продукция марки относится к так называемому классу элит европейской грузовой автотехники. Именно надежность определяет качество тягачей Volvo - мерой их надежности является время рабочего состояния. Тягач Volvo не теряет своих качеств в течение всего срока службы, его рентабельность при этом сохраняется на высоком уровне, и лучшее тому доказательство – постоянный спрос на подержанные седельные тягачи Volvo.

Ищите хорошую и доступную грузовую технику? Седельный тягач Volvo FH 12 отлично подойдет для перевозки на большие расстояния тяжелых грузов. Тягач Volvo FM предназначается для перевозок на средние и короткие расстояния, а седельный тягач Volvo FL будет лучшим выбором в вопросе осуществления быстрых доставок в пригороде и по городу. Компания Volvo занимает лидирующее место в мире по производству седельных тягачей и тяжелых грузовиков. Ее несомненный плюс - наличие одной из широчайших в России сетей станций обслуживания.

Рассмотрим основные самые популярные седельные тягачи вольво (volvo).

Volvo FH16

Вы полагаете, что все седельные тягачи примерно одинаковы? Ничего подобного - среди них есть один лучший, и это новый Volvo FH16, оснащенный двигателем 700 л.с. Этот тягач превосходит любой другой автомобиль на дороге, гармонично сочетая в себе непревзойденную мощь, комфорт и интеллект. Он буквально по первому требованию развивает невероятный крутящий момент, дает функциональное рабочее место и одновременно комфортное жилое пространство.

Volvo FH

Volvo FH известны как надежные седельные тягачи, применяемые для магистральных перевозок, модельный ряд двигателей, в свою очередь, прекрасно соответствует всем возможностям этих автомобилей. Новое поколение двигателей D13C и D16G (дизельные), сертифицированных на соответствие экологическим нормам Euro 5, обеспечивают меньший расход топлива и дают великолепные показатели мощности.

Volvo FM

В седельных тягачах Volvo FM главный акцент был сделан на грузоподъемности. Начинается все с параллельной широкой конструкции лонжеронов рамы, имеющей одинаковую высоту и обеспечивающей устойчивую базу. Грузовые авто Volvo FM предлагаются с довольно широкой гаммой шасси, в которую входит несколько вариантов привода, подвески, колесной. Шасси имеет модульную конструкцию, а для шасси седельного тягача с грузовым автомобилем с кузовом при этом используется одна база компонентов.

Volvo FMX

Такой тягач как Volvo FMX разработан специально для перевозки тяжелых грузов, также он приспособлен к плохим дорогам. Высокое шасси и прямой передний мост для тягача Volvo FMX позволяют получать шасси с большим дорожным просветом и значительным углом въезда. Экономичные и надежные рядные шестицилиндровые двигатели дают необходимый крутящий момент при достаточно низких оборотах двигателя и хороший запас мощности. У тягача Volvo FMX мощности всегда будет достаточно.

Volvo FE

Volvo FE седельный тягач прекрасно подходит для всех типов перевозок по регионам. Широкий выбор различной высоты шасси, колесных формул, типов подвески сделает незаменимого помощника из вашего тягача, идеально подходящего для работы – быстрой погрузки-разгрузки.

Volvo FE Hybrid

Новый европейский тягач Volvo FE Hybrid обладает низким расходом топлива, существенно меньшим уровнем вредных выбросов в атмосферу и может почти что бесшумно передвигаться на относительно небольших отрезках пути. В тягаче Volvo FE Hybrid используется параллельный гибридный привод - прочное и безотказное решение, которое отвечает самым высоким стандартам надежности. Термин «параллельный гибрид» подразумевает под собой, что дизельный и электрический двигатели работать могут независимо друг от друга – какая бы неполадка ни произошла в одной из систем, вторая все равно будет продолжать работать.