О полуприцепах Schmitz

Немецкая компания Schmitz Cargobull AG занимается производством и продажей различной спецтехники. Одним из ведущих направлений ее деятельности является производство полуприцепов, известных в мире как полуприцепы Schmitz. Производитель не перестает постоянно совершенствовать и модернизировать свою продукцию. Одним из последних новшеств компании Schmitz стало использование болтовых и заклепочных соединений вместо сварных, а также полной оцинковки элементов конструкции прицепа. Самые последние разработки позволили сделать производимую компанией технику более прочной и надежной.

Образование компании Mr. Heinrich Schmitz было начато у 1892 году, когда Мельхиор Шмитц приобрел в городе Альтенберг кузницу и переоборудовал затем ее в предприятие, занимающееся производством телег. В 1935 году Schmitz уже начал производство своих первых полуприцепов и фургонов. Постепенно компания расширялась, и в 1969 году в г. Вреден началось строительство завода по производству фургонов, к 80-м открылись новые заводы в Берлине и Альтенберге, активно рос сбыт в Европе. А уже в 2006 году у компании уже были свои пункты продаж практически во всех европейских странах.

К слову, компания Schmitz преуспела не только в сфере изготовления надежных полуприцепов высокого качества для седельных тягачей – она является далеко не последним игроком на рынках кузовостроения, технологий обработки металлов, производства шасси, электроники и подвесок. Собственно, благодаря этому полуприцепы Schmitz и являются образцом высокого качества, экологичности, экономичности, безопасности и доступности. Главным образом, на отечественном рынке представлены полуприцепы рефрижераторы, тентованные и изотермические полуприцепы Schmitz, которые соответствуют всем современным требованиям к качеству и техническому оснащению.

Пару слов о современных прицепах

Официально прицепы характеризуются как транспортные несамоходные средства, предназначенные для движения в паре с самоходными транспортными средствами. Прицепы делятся на три больших класса - это собственно прицепы, характеризуемые наличием 1-6 осей, полуприцепы, у которых отсутствует передняя ось, а также прицепы-роспуски, предназначенные для перевозок длинномерных грузов. Исходя из своего назначения, прицепы с полуприцепами бывают бортовыми, низкорамными, платформами, цистернами, самосвальными, контейнеровозами, рефрижераторами, автовозами и пр. То есть, кузова прицепного оборудования приспособлены для перевозки одного определенного типа груза.

Полуприцепы Schmitz - особенности

Полуприцепы Schmitz пользуются высоким спросом в странах Европы, в России и на территории СНГ. Высокая их популярность обусловливается безупречным качеством, удобством эксплуатации и надежностью работы. В особенности популярны такие виды полуприцепов компании как изометрические и тентованные полуприцепы. Основной особенностью всех полуприцепов от компании Schmitz является особая технология оцинковки их элементов, которая надежно защищает полуприцеп от коррозии. Итог - полуприцепы Schmitz служат куда дольше, чем аналогичная техника от многих других производителей. Кроме того, высокую степень надежности обеспечивают специальные болтовые и заклепочные соединения. Полуприцепы Schmitz дают возможность перевозить крупногабаритные грузы, которые под силу далеко не всем обычным прицепам. Относительно небольшой вес возможен благодаря использованию в производстве облегченных материалов.

Использование в производстве только самых инновационных технологий и новейших разработок позволяет производителю полуприцепов Schmitz гарантировать высокое качество продукции, идеально подходящее для российских дорог. На данный момент существует свыше десятка различных моделей полуприцепов Schmitz, предназначенных для перевозки любых видов грузов, кроме сверхтяжелых и негабаритных.

Изометрические полуприцепы – в чем суть?

Изометрические полуприцепы Schmitz Cargobull AG от обычных полуприцепов отличаются тем, что в ходе их изготовления применяются особые панели сэндвич Ferroplast. Сэндвич-панели Ferroplast производятсяя по специальной технологии, которая была разработана специалистами компании Schmitz Cargobull AG – она придает полуприцепам отличные термоизоляционные характеристики. В результате необходимая внутри полуприцепа температура достигается намного быстрее, что, в свою очередь, позволяет экономить электроэнергию и топливо – именно поэтому в изометрических полуприцепах Schmitz дольше хранятся скоропортящиеся товары. Полуприцепы Schmitz изометричсекие просты в обслуживании и легко ремонтируются при возникновении неполадок.

Компания Schmitz постоянно совершенствует линейку своей продукции, предлагая покупателям более удобные модели полуприцепов. Полуприцепы оснащаются передовыми системами MODULOS и FLEXOS, которые отвечают самым последним евростандартам в области безопасности и экологии. Полуприцепы производителя являются настоящими лидерами европейского рынка, более того, занимают большую его часть. Приобретая полуприцепы Schmitz, вы можете на все сто быть уверены в том, что они прослужат долго, а их техобслуживание не составит проблем и пройдет с минимальными затратами времени и денег.